Британия расширила антироссийские санкции, в посольстве Украины в Мадриде произошел взрыв

01 декабря 2022 США и страны ЕС
МИД Великобритании заявил о том, что Королевство добавило 22 новые позиции в санкционный список по России, сообщает Zakon.kz.
  • Финляндия отправила очередной пакет помощи Украине, в который вошли трансформаторы, реле и другое энергооборудование, сообщает финское Министерство внутренних дел.
  • Белый дом обратился к конгрессу с запросом предоставить 1,1 млрд долларов на поддержку энергетического сектора Украины и Молдавии, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.
  • В украинском посольстве в Мадриде произошел взрыв. Сообщается, что он прогремел после вскрытия конверта, в котором находилось взрывное устройство. Сотрудник посольства получил легкие ранения. Власти Украины попросили Испанию срочно расследовать нападение.
  • Охрана посольств Украины по всему миру была усилена после инцидента в дипломатическом представительстве страны в Испании, где произошел взрыв, сообщил официальный представитель МИД страны Олег Николенко.
  • Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила создать структуру по управлению замороженными государственными и частными российскими активами для поддержки Украины. Ущерб Украине в конфликте оценивается в 600 млрд евро.
  • Никакие переговоры с Украиной сейчас невозможны, потому что их абсолютно отрицает Киев, заявил пресс-секретарь президента РФ Песков.
  • Потери Украины с начала войны составили свыше 100 тыс. военных, заявила сегодня глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Позже в Еврокомиссии сообщили, что данные включают раненых и погибших. В то же время в Генштабе ВСУ отказались комментировать слова Урсулы фон дер Ляйен, отметив, что данные о потерях армии – закрытая информация. В Офисе президента заявили, что Зеленский озвучит официальные данные, «когда наступит подходящий момент», поскольку это чувствительная информация.
Поделиться:
101