Согласно отчетам о внешней торговле, опубликованным TUIK, государственные и частные компании Турции продолжают экспортировать в Израиль.

14 марта 2024 Мир за ночь

Согласно последним опубликованным данным , колючая проволока также экспортируется в Израиль из Турции.

Известно, что Израиль использует колючую проволоку против палестинцев в различных регионах, особенно в секторе Газа и Иерусалиме.

Согласно отчету TurkStat, показатели экспорта из Турции в Израиль с октября прошлого года в категории «железная/стальная колючая проволока, кольца или обычная проволока для использования в ограждениях» следующие:

Октябрь 2023: 78 тысяч 774 доллара.

Декабрь 2023: 31 тысяча 978 долларов.

Январь 2024 года: 196 тысяч 540 долларов.

По данным TUIK, экспорт колючей проволоки из Турции в Израиль с начала 2023 года по конец января 2024 года составил 1 миллион 47 тысяч 94 доллара.

Неправительственные организации, реагирующие на продолжающийся экспорт из Турции в Израиль, заявляют, что, по крайней мере, следует прекратить экспорт продукции, используемой в военных и аналогичных целях.

«Каждый день уходит 8 кораблей»
Министр транспорта Абдулкадир Уралоглу ответил на вопросы о продолжающейся торговле на линии Турция-Израиль в середине января этого года.

В беседе с журналистом Кемалем Озтюрком Уралоглу сообщил, что из Турции в Израиль ежедневно отправляется в среднем 8 кораблей.

Источник: t.me/IEA_today

Поделиться:
21