Представители ЦАХАЛ сообщили о ликвидации одного из предводителей ХАМАС

В пресс-службе ЦАХАЛ уточнили, что нейтрализовали Амара Абу Джалалу. Он руководил подготовкой нескольких терактов на море, которые были предотвращены израильскими военными.

«Истребители ЦАХАЛ, управляемые разведкой ЦАХАЛ и ISA, уничтожили Амара Абу Джалалу, командующего военно-морскими силами ХАМАС в Хан-Юнисе, и еще одного сотрудника военно-морских сил ХАМАС», – говорится в сообщении Telegram-канала израильских военных.

Ранее официальный представитель армии Даниэль Хагари заявил, что ЦАХАЛ продолжит борьбу с боевиками палестинского движения ХАМАС после временного прекращения огня.

Сегодня, как сообщали ранее, первых израильских заложников вернут на родину в рамках соглашения о временном перемирии. ХАМАС освободит 13 женщин и детей, удерживаемых в секторе Газа, а Израиль в ответ отпустит 39 заключенных: среди них будут женщины и подростки в возрасте до 18 лет.

Очередной конфликт между палестинскими радикалами и Израилем начался 7 октября с нападения боевиков движения ХАМАС на израильские пограничные поселения. В результате атаки погибли 1,4 тыс. человек, более 200 были взяты в заложники. ЦАХАЛ в ответ провела массированные обстрелы сектора Газа, а впоследствии начала в палестинском анклаве наземную операцию, чтобы полностью уничтожить ХАМАС. Число погибших палестинцев оценивают в 13 тыс. человек.

Поделиться:
73