Амир Абдоллахиян: Бездействие Совета Безопасности ООН в отношении геноцида в Газе — дипломатическая катастрофа века

Министр иностранных дел Ирана сказал, что «то, что мы наблюдаем сегодня в бездействии Совета Безопасности ООН в отношении геноцида в Газе, является дипломатической катастрофой века, и продолжение военных преступлений Израиля и расширение масштабов войны и ее последствий представляют собой реальную угрозу международному миру и безопасности».

По сообщению ИРНА, Хосейн Амир Абдоллахиян в понедельник принял участие в боковой сессии Палестины на уровне министров иностранных дел в рамках 55-й сессии Совета по правам человека ООН.

Министр иностранных дел на этой сессии, отметив, что с начала смертоносных атак режима Израиля по Газе прошло около пяти месяцев, сказал: за этот период более 30 тысяч жителей Газы потеряли жизнь, 70% из них — женщины и дети. Это самые страшные показатели убийств детей в истории человечества.

Он добавил: ныне геноцид жителей Газы имеет две формы — люди, погибшие в результате атак и бомбардировок сионистской армии, и те, кто умирает от голода под действием израильского режима. Ситуация в северной части сектора Газа еще более ужасна, и около 600 тысяч палестинцев, не покинувших этот район, наполняют желудки своих детей растениями и листьями деревьев.

Тегеран, 26 февраля, ИРНА

Поделиться:
48