Видео с падением самолета в США появилось в сети

17 февраля 2023 Мир за ночь

Два человека пострадали при аварии одномоторного самолета в аэропорту Декальб-Пичтри (штат Джорджия, США), сообщает Tengritravel.kz со ссылкой на 11alive.com.

По данным пожарной службы округа, ребенок и взрослый получили травмы в результате падения одномоторного самолета при вылете из аэропорта.

Сообщается, что оба они находились в самолете, но не получили серьезных повреждений в результате аварии 16 февраля. Все пассажиры доставлены в больницу для обследования.

Одномоторный самолет Piper PA-28 выполнял учебный полет. По данным Федеральной авиационной администрации, инцидент произошел после взлета около 14:40.

«Он полностью потерял мощность, развернулся, чтобы попытаться совершить аварийную посадку, — комментирует произошедшее пилот и очевидец катастрофы Райан Салливан. — Он приземлился прямо на взлетно-посадочную полосу. Это очень трудно сделать».

Национальный совет по безопасности на транспорте проведет расследование и предоставит обновленную информацию, а в социальных сетях появились кадры падения самолета.

«Видео аварийной посадки самолета вскоре после взлета в аэропорту Декальб-Пичтри в Атланте. Два человека на борту получили травмы средней степени тяжести», — рассказывает автор поста в Twitter.

Аэропорт DeKalb-Peachtree — второй по популярности аэропорт в Атланте после самого загруженного в мире аэропорта Hartsfield-Jackson International.

Поделиться:
107