ТОКАЕВ ПРИЗВАЛ ВСЕ СТРАНЫ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

27 марта 2024 Мир за ночь

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с американским сенатором Стивом Дэйнсом заявил, что все страны вопреки разногласиям должны объединить усилия для борьбы с терроризмом.

«Отдельное внимание собеседники уделили тематике международной и региональной безопасности. В данном контексте президент отметил, что Казахстан одним из первых в мире решительно осудил жестокий террористический акт в Подмосковье и выразил солидарность с Россией. По мнению Касым-Жомарта Токаева, в борьбе против терроризма все страны, невзирая на противоречия во взаимоотношениях друг с другом, должны объединить усилия в рамках масштабной международной коалиции. Казахстан готов внести свой вклад в это нужное дело», — сообщает пресс-служба казахстанского лидера.

Кроме того, в ходе встречи Токаев сообщил, что в Казахстане уделяется большое внимание привлечению инвестиций, либерализации экономики и развитию промышленности. По его словам, ключевыми сферами двустороннего взаимодействия являются энергетика, разведка и переработка полезных ископаемых, модернизация инфраструктуры. «Касым-Жомарт Токаев, отметил традиционно высокую динамику казахско-американского сотрудничества. Как сказал Глава государства, важную роль в двусторонних отношениях играет парламентская дипломатия», — говорится в сообщении.

Источник: Ia-centr.ru

Поделиться:
16