Польские военные потеряли взрыватель ракеты на границе с Белоруссией

11 августа 2023 США и страны ЕС
Вооруженные силы Польши сообщили о потере на границе с Белоруссией взрывателя ракеты в ходе вылета вертолета.
«
«На границе с Белоруссией польские войска проводят интенсивные действия с применением специализированной техники, направленные на обеспечение безопасности. Во вторник после завершения боевых вылетов на одном из вертолетов, осуществляющих патрулирование в районе границы, было обнаружено отсутствие взрывателя в одной из ракет», – приводит фрагмент публикации РИА Новости.
По словам авторов сообщения, полет вертолета, потерявшего взрыватель, осуществлялся вдоль пограничной полосы и «не проходил над застроенной территорией».
Военные утверждают, что устройство имеет встроенную защиту и не представляет опасности, и просят граждан в случае его обнаружения уведомить командование ближайшей воинской части или полицейских.
«
«Мы продолжим поиск устройства. Мы отмечаем, что во время военных операций такие ситуации случаются», – добавили представители армии.
Они рассказали, что сталкивались с подобными ситуациями во время миссии в Афганистане, «где после выполнения боевых вылетов имели место случаи обнаружения отсутствия элементов техники».
Ранее радио Sputnik писало, что польские пограничники запросили подкрепление к границе с Белоруссией.
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik.
Поделиться:
61