Казахстанских полицейских отправили учиться у американских шерифов

06 февраля 2023 Мир за ночь

Казахстанские полицейские поехали в США, чтобы изучить опыт американских шерифов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

По данным министерства, цель поездки — изучение опыта США в области подготовки полицейских кадров и общественно ориентированной полиции.

«Казахстанские полицейские встретились со своими коллегами из полиции штатов Делавэр, Вирджиния и департамента полиции округа Монтгомери. Стражи порядка из Казахстана узнали о процессах набора и найма кандидатов, учебных программах для подготовки новых и действующих сотрудников, а также о подходах в организации полицейской деятельности, ориентированной на общество.

Особое внимание было уделено профессиональному обучению и соответствующей полицейской инфраструктуре во время встреч в академии Управления по борьбе с наркотиками и академии Федерального бюро расследований», — сообщили в МВД.

Отмечается, что визит организован бюро Государственного департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности и посольством США в Казахстане.

Поделиться:
156